САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МИД Венгрии возмущен вмешательством США в дела других стран

Они себе такого не позволяют

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Штаты берут на себя смелость характеризовать другие страны и вмешиваться в их дела, что неприемлемо.

Главе МИД во время его визита в Сараево задали вопрос об отчете госдепа США о ситуации с правами человека в Боснии и Герцеговине и об отношении к президенту Республики Сербской Милораду Додику.

- Должен сказать, я в шоке, и каждый год меня снова и снова шокирует, что госдепартамент США берет на себя смелость характеризовать другие страны и делать подобные заявления непререкаемо, безапелляционно о внутренних проблемах и положении других стран. У меня вопрос, как они до такого доходят? - сказал Сийярто.

Он отметил, что возглавляемое им ведомство, аналогичное министерство Боснии и Герцеговины не делают доклады о правах человека и положении в других странах, так как это не входит в их компетенцию. 

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также