САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китай проигнорировал «мирный план» Украины

На это пожаловался Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что китайские власти не ответили на его приглашение к диалогу «по мирной формуле».

По словам Зеленского, в Украине предложили КНР свой мирный план, который они хотели обсудить, но Китай не ответил на призыв.

- Мы предложили миру нашу формулу мира, и это касается и отношений с Китаем, - сказал президент Украины. - Китаю мы публично, по дипломатическим каналам, передали нашу формулу мира и приглашение участвовать в этой формуле. Мы приглашаем к диалогу и ожидаем ответ.

Зеленский на саммите G20 выдвинул «план достижения мира» из десяти пунктов. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала его выступление, сказав, что это «пиар-акция Вашингтона».

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также