САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские связисты начали подготовку к учениям «Щит Союза - 2023»

В ходе контрольных занятий планируется практическое выполнение мероприятий по наращиванию и функционированию системы связи

Под руководством начальника управления связи Генерального штаба ВС полковника Вадима Романива проводятся контрольные занятия по тактико-специальной подготовке. Об этом сообщили в Минобороны Беларуси.

В ходе контрольных занятий планируется практическое выполнение мероприятий по наращиванию и функционированию системы связи ВС в рамках планомерной подготовки войск связи к совместному оперативному учению вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Щит Союза – 2023».

Также на занятиях продолжится апробация новых форм и способов организации связи и боевого применения узлов связи пунктов управления с учетом опыта современных вооруженных конфликтов.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Георгий БОВТ: Войны за Гренландию не случится, и в Америку ее не передадут

Кандидат исторических наук, член Совета по внешней и оборонной политике изложил свой взгляд на ключевые события в мире

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также