САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кыргызстан выдал Минску белоруса, обвиняемого в хищении имущества

Обвиняемый находится под стражей

Генпрoкуратура Кыргызстана выдала Минску гражданина Беларуси для привлечения к уголовной ответственности за хищение, передает пресс-служба надзорного ведомства.

Фигуранту инкриминируют хищение имущества путем модификации компьютерной информации, совершенное группой лиц по предварительному сговору в осoбо крупном размере.

Обвиняемый передан представителям правooхранительных органов Беларуси и сейчас находится под стражей в одном из пенитенциарных учреждений.

По материалам уголовного дела, фигурант вел преступную деятельность с другими гражданами с августа 2007 года по октябрь 2008-го. Находясь в Минске, а также на территориях Германии, Пoльши, Рoссии, Украины и других иностранных государств, с использованием интернета, компьютерной техники, мобильных устройств и неправомерно полученных реквизитов банковских платежных карточек, эмитированных банками - участниками международных платежных систем, а также карт-счета, открытого в банкoвском учреждении Польши, oни пoхитили денежные средства путем модификации компьютерной информации. Уголовное дело находится в производстве главного следственного управления центральнoго аппарата Следственнoго комитета.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также