САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Москва будут активнее контролировать денежные потоки из-за границы

Основные каналы финансирования дестабилизации ситуации в Беларуси перекрыты

Фото: сайт КГК Беларуси

Беларусь и Россия намерены в скором времени усилят контроль денежных потоков, поступающих из-за границы, направленных на дестабилизацию ситуации в странах, заявил глава КГК Беларуси Василий Герасимов.

- Эта работа уже ведется. Определенный план действий у нас есть. Большинство каналов перекрыты, которые пытались использовать - я имею в виду 2020 год, - заявил Герасимов, отвечая на вопрос, будет ли КГК отслеживать ситуацию с финансированием из-за рубежа попыток дестабилизироваться обстановку в стране накануне выборов.

По словам главы Госконтроля, многие зарубежные коллеги просили поделиться опытом пресечения каналов незаконного финансирования из-за рубежа структур. Герасимов полагает, что сейчас будут использовать другие каналы.

- В меньшей степени используются безналичные платежи, которые по сети прозрачны. Пытаются выйти на криптовалюту и платежи через физических лиц. Многие думают, что криптовалюта абсолютно анонимна, - рассказал он.

Глава КГК пояснил, что Минск имеет опыт контроля над этими платежами и в ближайшем будущем совместно с Россией этот контроль будет усилен.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также