САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: Сотрудничество с африканскими государствами позволит нам устранить угрозу неоколониализма

И создать новый многополярный мир

Сотрудничество с африканскими государствами позволит навсегда устранить угрозу неоколониализма и создать новый многополярный мир, считает зампред Парламентского Собрания Андрей Савиных. Об этом он сказал во время Международной парламентской конференции «Россия - Африка в многополярном мире».

- Мы накопили серьезный опыт строительства Союзного государства Беларуси и России, - сказал Андрей Савиных. -Беларусь и Россия, сохраняя свои национальные суверенитеты, строят общий рынок, систему разделения труда, укрепляют логистическую и инфраструктурную связанность, реализуют совместные научные и инновационные проекты, отметил белорусский парламентарий.

Использование этих же принципов для сотрудничества с африканскими государствами позволит нам навсегда устранить угрозу неоколониализма и создать новый многополярный мир, который будет основан на справедливости и взаимопомощи, - уверен Савиных.

- Такая модель будет способствовать выравниванию уровней экономического развития стран и устранит такие негативные социальные явления как тотальная бедность и голод, - считает парламентарий.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также