САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генштаб ВС после попытки теракта в Мачулищах проверил охраняемые объекты

Приняты необходимые меры

После попытки теракта в Мачулищах по всей стране прошли проверки на охраняемых объектах. Об этом рассказал заместитель начальника факультета Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси Андрей Богодель в эфире телеканала ОНТ.

Он отметил, что ситуация на военном аэродроме в Мачулищах случилась «очень неприятная», но вооруженные силы Беларуси были к ней готовы.

- То, что и произошло, этот ассиметричный подход, который был избран, с малым беспилотным аппаратом, который, нанес повреждения определенные самолету (они незначительные на самом деле) – это показывает, что мы были готовы, но мы не были готовы к этому именно в мирное время, - сказал Андрей Богодель.

Он отметил, что приняты все необходимые меры, причем не только в вооруженных силах, но и во всем, что касается военной организации государства. Богодель считает, что, «вне всякого сомнения, это будет продолжаться».

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также