САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 2 процентов белорусов имеют биометрические документы

Это 165 тысяч ID-карт граждан Беларуси и свыше 58 тысяч видов на жительство в форме карт

Замглавы Департамента по гражданству и миграции МВД Павел Хрищенович рассказал СМИ, что в Беларуси сейчас разрешено получать сразу два биометрических паспорта.

Граждане, которые часто ездят за рубеж, активно этим пользуются: один документ они сдают в посольство на получение визы, а другим пользуются в это время внутри страны.

- Мы использовали международный опыт и предложили получить гражданам два совершенно идентичных паспорта, но, конечно, с разными номерами, – сказал Павел Хрищенович.

По его словам, такой возможностью воспользовались более 8 тысяч человек. А всего для выезда выдано свыше 135 тысяч биометрических паспортов. Граждане Беларуси могут получать биометрические документы по желанию. Но для постоянно проживающих в стране иностранных граждан это обязательно.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также