САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Инцидент с MQ-9 доказывает вовлеченность США в украинский конфликт

Это провокация, которая не может расцениваться Россией иначе, как враждебные действия

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что происшествие над Черным морем, где американский беспилотник нарушил российские воздушные границы, доказывает вовлеченность Вашингтона в конфликт на Украине.

- Инцидент с американским беспилотником MQ-9 и последующая реакция Пентагона, заявившего о намерении продолжать полеты над Черным морем вблизи российских границ, в очередной раз доказывают вовлеченность США в украинский конфликт, - заявил депутат.

Он отметил, что это безусловная провокация, потому что «разведмиссия БПЛА не то что опровергалась, а фактически подтверждалась представителями оборонного ведомства США».

- Безусловно, это провокация, которая не может расцениваться Россией иначе, как враждебные действия, - сказал парламентарий.

Слуцкий похвалил российских летчиков за их профессионализм.

- Не допущено ни нарушения границ РФ, ни прямого столкновения, ни даже контакта. Но, обратите внимание, именно США ведут к последовательной эскалации ситуации в зоне украинского конфликта, - рассказал он. -Вашингтон должен оценивать опасность своих «дроновых авантюр», пока они не привели к более серьезным последствиям.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также