САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин признал опасность долгосрочных последствий санкций

Но ожидает, что все будет «нормально»

Президент России Владимир Путин на встрече с рабочими авиационного завода в Улан-Удэ заявил, что опасность от санкций есть, но она незначительная.

- Да, надо признать, что эти наши недоброжелатели рассчитывают на то, что в среднесрочной перспективе они создадут нам проблемы. Такая опасность действительно существует, мы это понимаем, - сказал глава государства.

Он пояснил, что их опасность заключается только в нехватке России отечественных современных разработок и оборудования.

- Но я думаю, что и здесь у нас все будет нормально, - подчеркнул президент.

Он добавил, что Россия сейчас внедряет новые инструменты поддержки инновационных отраслей производства.

- Это и промышленная ипотека, это и льготирование, и создание определенных правил промышленных кластеров, - отметил Путин.

Он считает, что в РФ «нужно обязательно сохранить внутреннюю конкуренцию, чтобы не замкнуться в собственном соку и чтобы потребитель чувствовал, что конкуренция, которая для прогресса очень важна, сохраняется».

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Новые территории – это сотни тысяч объектов, которые должны приносить прибыль регионам и государству

Владимир Путин встретился в Кремле с руководителем федерального агентства Росимущество Вадимом Яковенко

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также