САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гайдукевич назвал цели визита Лукашенко в Иран

По его мнению, это торгово-экономические отношения и безопасность

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич заявил, что основная цель визита Александра Лукашенко в Иран – развитие торгово-экономического сотрудничества. Стороны имеют потенциал для увеличения товарооборота в несколько раз. 

Еще одна важная тема, по мнению парламентария, безопасность в мире. Иран – это ключевое государство для стабильности на Ближнем Востоке, отметил он.

Гайдукевич также подчеркнул, что пример Ирана показателен в смысле стойкости по отношению к западным санкциям и попыткам изоляции.

о.отметил, что сила внешней политики Беларуси в том, что она всегда выстраивала отношения с другими странами, исходя из собственных национальных интересов, не оглядываясь на хотелки других государств. И взаимоотношения с Ираном в этом плане очень яркий пример.

  – Экономика Ирана – это четвертая экономика стран Ближнего Востока и вторая экономика стран Западной Азии после Турции. Кроме того, это самое сильное шиитское государство. Это страна, в отношении которой действуют 4 тысячи санкций. И тем не менее она живет и развивается, – добавил Гайдукевич.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также