САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Работающих в России белорусов стало больше вдвое по сравнению с 2020 годом

И больше, чем в докоронавирусном 2019 году

В 2022 году в России стало вдвое больше работников из Беларуси по сравнению с 2020 годом, сообщила директор Департамента трудовой миграции и социальной защиты ЕЭК Алтынай Омурбекова. Об этом пишет Sputnik.

По ее словам, в докороновирусный 2019 год в России работало около 163,5 тысячи белорусов. В 2020 году этот показатель был ниже в два раза – 85 тысяч. А в 2022 году в России трудились уже 174 305 граждан Беларуси.

Таким образом, в сравнении с 2020 годом количество белорусов, работающих в России, выросло вдвое.

При этом, сказала Омурбекова, все работники получают зарплату в соответствии с законодательством на основе трудовых контрактов.

- Статистические органы дают данные, что средняя зарплата (трудового мигранта – ред.) составляет 63 тысячи российских рублей, - рассказала директор Департамента трудовой миграции и социальной защиты ЕЭК.

 

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также