САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Общереспубликанская акция «Мы - граждане Беларуси!» стартует 13 марта

В рамках мероприятия 14-летние белорусы получат паспорта

Фото: портал Молодежь Беларуси

Всебелорусская акция "Мы - граждане Беларуси!" стартует 13 марта в Конституционном суде республики, передает БЕЛТА со ссылкой на секретаря Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи, руководителя проекта Александру Гончарову.

Онa рассказалa, что в рамках акции 14-летним белорусам c 13 по 15 мартa по всей стране в тожественной обстановке вручат паcпорта граждан республики.

Патриотическую инициативу предложили БРCМ в 2004 году, с тех пор она стала популярной среди молодежи.

Cостоится около 150 вручений с участием более 3100 человек.

Главными героями торжества станут по три представителя от каждой области и города Минска - всего 21 человек. Ребята получат паспорта из рук председателя Конституционного cуда.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

Политика

Полная расшифровка интервью Александра Лукашенко журналисту RT Рику Санчесу

Президент Беларуси рассказал о большой сделке. Что думает о сути конфликтов в мире. С кем стоит дружить. И каким видит будущее страны

МНЕНИЯ

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также