САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот России и Евросоюза по итогам 2022 года достиг максимума за восемь лет

При этом импорт товаров из России оказался на историческом максимуме

Товарооборот России и Евросоюза по итогам 2022 года достиг максимума за восемь лет, подсчитало «РИА Новости» на основе данных Евростата.

По оценкам агентства, товарооборот вырос за год на 2,3 процента и достиг 258,6 миллиарда евро. Это максимальное значение с 2014 года.

Импорт товаров из России в ЕС в 2022 году вырос на 25 процентов и достиг 203,4 миллиарда евро - это на 230 миллионов меньше исторического максимума 2012 года - 203,6 миллиарда.

Однако ввоз товаров из ЕС в Россию снизился на 38,1 процент - до 55,2 миллиарда евро. Это минимум с 2005 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также