САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко: Беларусь производит овощей больше, чем потребляет

Белорусские овощи лидируют по росту цен в межсезонье

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил на совещании, что сейчас в республике возникают трудности с перенасыщением внутреннего рынка овощами в межсезонье.

По его словам, из-за этого Беларусь не может удовлетворить свои потребности по наиболее востребованным овощам.

- Сейчас мы именно в межсезонье находимся и не можем полностью удовлетворить свои нужды, в первую очередь, по наиболее востребованным овощам, – отметил премьер-министр.

Он также добавил, что годовые объемы производства существенно превышают потребности внутреннего рынка. По его словам, из-за этого сложно распределить производство овощной продукции по сезонам, но правительство уже решает этот вопрос.

В конце он отметил, что для реализации этой задачи в стране расширяются теплицы и модернизируются тепличные хозяйства.



Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Половина Варшавы стоит на нашем фундаменте

Польша готовит иск России о репарациях за «советское господство».

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также