САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Калашников: Для Китая поражение России сегодня - это гибель завтра, и они это прекрасно понимают

И мирные инициативы КНР отвращают США

Заместитель председателя Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Калашников заявил, что в КНР не заинтересованы в поражении России, а американские власти не хотят принимать мирные инициативы Китая, из-за того, что в них есть такая конкретика, «которая сразу отвратила США».

Например, по словам депутата, США не понравилось предложение Китая вводить санкции только по решению Совбеза ООН.

Впрочем, есть моменты и без конкретики, которые меня настораживают. Например, первый пункт о территориальной целостности РФ, - написал Калашников в своем Telegram-канале. - Я не представляю ни на секунду, что мы вдруг бросим русских, которым дали приют и за которых пошли воевать. Да, там об этом вроде бы ничего не сказано, но нет конкретики - и Салливан увидел в этом пункте Тайвань, а кто-то увидит Крым иди Донбасс.

Он также напомнил о том, что КПК представляет для США опасность, и американцы несколько лет назад объявили войну Компартии Китая.

Что касается России, Калашников признал, что страна отстала в экономике, но находится в самом расцвете в военно-политическом плане.

- Китай в экономическом развитии убежал вперед. Значит, будем опираться друг на друга, шагать рядом, - высказался депутат. - Нам надо только разобраться, как преодолеть в стране всю разруху, устроенную убежавшими псевдоинтеллегентами.

Он добавил, что 15 марта состоится второй Международный форум коммунистических сил, где будет выступать Си Цзиньпин.

- В форуме по видеосвязи будут принимать участие коммунисты со всего мира, - сказал Калашников.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также