САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Разговор Путина и Лукашенко в ближайшие дни не планируется – Песков

Об итогах поездки белорусского президента в Китай

Контактов президента России Владимира Путина с белорусским лидером Александром Лукашенко не планируется, заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Лукашенко 2 марта вернулся из Пекина, где находился с государственным визитом с 28 февраля. После этого белорусский президент и глава КНР Си Цзинпинь приняли совместное заявление и подписали ряд документов, направленных на развитие стратегического партнерства.

- Нет, это был исключительно двусторонний визит. Сейчас пока в ближайшие дни общения двух президентов не запланировано. Но они быстро происходят, - сказал Песков, отвечая на вопрос, запланировано ли общение Путина и Лукашенко и передавал ли российский лидер послание для китайских властей.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также