САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый российско-белорусский музейный форум состоится в Минске

Белорусская столица соберет лидеров музейного сообщества двух стран

В этом году Минск готовится принять у себя первый российско-белорусский музейный форум, сообщила замминистра культуры РФ Алла Манилова перед встречей с министром культуры Беларуси Анатолием Маркевичем, передает БЕЛТА.

Основное внимание форума будет уделено военно-исторической и патриотической темам, отметила она. В процессе обсуждения также инициатива создания единой российско-белорусской ассоциации исторических и военно-исторических музеев.

Замминистра также отметила, что намерена рассмотреть вопрос сближения законодательной базы в сфере культуры двух стран. В частности, это касается вопроса вывоза и ввоза культурных ценностей и их защиты.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также