САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый российско-белорусский музейный форум состоится в Минске

Белорусская столица соберет лидеров музейного сообщества двух стран

В этом году Минск готовится принять у себя первый российско-белорусский музейный форум, сообщила замминистра культуры РФ Алла Манилова перед встречей с министром культуры Беларуси Анатолием Маркевичем, передает БЕЛТА.

Основное внимание форума будет уделено военно-исторической и патриотической темам, отметила она. В процессе обсуждения также инициатива создания единой российско-белорусской ассоциации исторических и военно-исторических музеев.

Замминистра также отметила, что намерена рассмотреть вопрос сближения законодательной базы в сфере культуры двух стран. В частности, это касается вопроса вывоза и ввоза культурных ценностей и их защиты.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Для покушения на генерала ГРУ использовали агентов-пенсионеров

48 часов – столько понадобилось времени, чтобы задержать стрелявшего в замначальника ГРУ, героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева и его подельника

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также