САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Козловский: Главная задача - это локализация производства автомобилей в Союзном государстве

Но сотрудничество с другими странами не прекратится

Член Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Александр Козловский заявил, что для поддержки производства автомобилестроения в Союзном государстве необходимо развитие собственных брендов.

Он привел в пример «АвтоВАЗ», который составлял 30 процентов рынка еще до ухода зарубежных компаний из России. 

- Я сам раньше работал на машиностроительном предприятии, так что я знаю, что нет ничего невозможного, сложную технику тоже можно осваивать, а также получать компетенции в современных технологиях, - отметил Козловский.

Он уверен, что Россия сможет обойтись без технологий Европы и Запада, ведь с нами сотрудничает Азия, у которой российские специалисты могут учиться. 

- Любой кризис – это окно возможностей, - уверен депутат.

Он также подчеркнул, что ряд предприятий России сейчас активно сотрудничают с белорусскими. Они активно поставляют друг другу комплектующие.

Он напомнил, что недавно были подписаны соглашения о совместном развитии промышленности двух стран. 

- У России есть парнетры. Та же Беларусь, которая поставляет комплектующие РФ, и наоборот. У нас есть страны Азии и Латинской Америки, которые готовы к сотрудничеству, - заявил Козловский.

Но несмотря на партнерство с другими странами, по словам депутата, главная задача - это локализация производства автомобилей в СГ до 80 процентов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также