САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретился с руководством автомобильной корпорации «ФАВ Груп»

Беларусь заинтересована в автомобилестроении в партнерстве с Китаем

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководством Первой китайской автомобильной корпорации «ФАВ Груп» заявил, что заинтересован в развитии автомобилестроения в Беларуси при сотрудничестве с Китаем.

- Вы знаете, что мы крайне заинтересованы в развитии автомобилестроения в Беларуси, - рассказал президент. - Вчера на переговорах с моим другом Си Цзиньпином я попросил его, чтобы он поддержал мою инициативу по сотрудничеству с вашей компанией. Он мне сказал, что поддерживает. 

Он также сказал, что китайские специалисты делают хорошие автомобили, поэтому он будет рад, если они захотят создать совместно с белорусами автомобиль для республики.

- Наш интерес к вам вы знаете. Вы делаете хорошие автомобили. Если у вас есть желание и стремление работать в Беларуси - я к вашим услугам, - отметил глава государства. - Я хотел бы, чтобы мы создали настоящий автомобиль в Беларуси вместе с вами. 

В свою очередь, генеральный директор по международным связям Первой китайской автомобильной корпорации Ян Даюн поблагодарил Лукашенко за встречу и подчеркнул наличие большого внимания к развитию сотрудничества. 

- Мы будем очень аккуратно и внимательно реализовывать данный проект, который согласован между главами стран, - заверил он.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также