САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Людмила Кананович – о послании президента Беларуси: Думаю, прозвучат слова о том, что белорусы не приемлют войны

И что мы будем настойчивыми и последовательными на пути к миру и созиданию

Вероятно, в своем послании народу и парламенту президент Беларуси Александр Лукашенко скажет, что белорусы категорически не приемлют войны, что мы будем настойчивыми и последовательными на пути к миру и созиданию. Об этом «СВ» сообщила член Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Людмила Кананович.

Ранее во время общения с журналистами Александр Лукашенко заявил, что скоро выступит с посланием народу и парламенту.

- Полагаю, в ежегодном Послании глава государства отметит, что в Беларуси созданы все условия для того, чтобы получить качественное образование, трудоустроиться, создать семью и воспитывать детей, - сказала Кананович. - Наша страна всегда придерживалась такой политики. И сегодня, в сложное время санкционного давления, мы от нее не откажемся. Посмотрите, какие бы перипетии не происходили у наших границ, какое бы давление на страну ни оказывали внешние силы, в Беларуси главное — создавать условия для достойной жизни граждан, слушать и слышать их запросы.

Возможно, президент обратится и к молодежи.

- Важно, чтобы они развивали страну, приносили новые идеи, но при этом опирались на опыт старших поколений и традиции, - считает депутат. - А наша задача, как «старших коллег», сделать все возможное, чтобы подрастающее поколение правильно оценивало историческое прошлое, верно расставляло акценты и не было равнодушным к судьбе своей страны.

- Думаю, прозвучат слова о том, что белорусы категорически не приемлют войны, что мы будем настойчивыми и последовательными на пути к миру и созиданию, - добавила Кананович.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также