САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин проводит встречу с Лукашенко

На повестке - дальнейшее развитие отношений стратегического партнерства и союзничества между двумя странами

Президент России Владимир Путин начал переговоры со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Первая в этом году встреча двух лидеров проходит в подмосковной резиденции Ново-Огарево.

Как отмечали в пресс-службе Кремля, на повестке - дальнейшее развитие отношений стратегического партнерства и союзничества между двумя странами, а также интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства.

Накануне визита в Москву Лукашенко анонсировал, что в беседе с Путиным планирует затронуть вопросы безопасности, обороны и выполнения правительствами двух стран поручений в сфере экономики. Президент Белоруссии, в частности, не исключил, что может быть обсужден вопрос о совместной группировке войск в республике, уточнив, что военные двух стран проводят боевое слаживание для того, чтобы быть готовыми отразить агрессию. Среди других обозначенных им тем - энергетика и импортозамещение.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также