САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко предостерег Зеленского от повторения судьбы Горбачева

Ему тоже аплодировали на Западе, но кончил он плохо

Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции упомянул о недавних поездках Владимира Зеленского по странам Западной Европы, где ему аплодировали и приветствовали криками «ура».

- А помните: Михаил Сергеевич Горбачев – «Горби! Горби!» (так коротко называли Горбачева на Западе – ред.), Ельцин - в Америке, там хохотали, аплодировали. И те лидеры, которым аплодировали и кричали «ура» на Западе, плохо заканчивали. Ты не думал, Стив, что это может произойти и с Президентом Украины? Подумай. - обратился Александр Лукашенко к представителю компании Би-би-си.

Президент Беларуси посоветовал Зеленскому занять более независимую от Запада позицию.

- Не надо отпихиваться от Европы, от Америки. Они все-таки поддерживали его, и он им обязан. Но надо немножко сюда повернуться и занять более независимую прагматичную позицию в интересах украинского народа и будущего Украины, - сказал Лукашенко.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также