САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь 15 февраля подпишут соглашение о единой промышленной политике

Оно нужно для ускорения импортозамещения и процессов локализации производства в Союзном государстве

Сегодня планируется подписание российско-белорусского соглашения о единой промышленной политике. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Алексей Оверчук.

- 15 февраля подписано будет. Мне так докладывают, что завтра должно быть подписание, - сказал он ранее журналистам.

В середине января пресс-служба белорусского посольства в Москве сообщала о том, что вице-премьер-министр - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и заместитель премьер-министра Белоруссии Петр Пархомчик договорились о подписании межправительственного соглашения «в кратчайшие сроки». Совет министров Беларуси одобрил его проект в ноябре 2022 года, правительство России - в конце января этого года.

Согласно проекту соглашения, Москва и Минск заключают его для ускорения импортозамещения и процессов локализации производства в Союзном государстве. Россия и Беларусь будут расширять механизмы поддержки проектов в Союзном государстве, снижать барьеры, стимулировать развитие новых видов конкурентоспособной продукции, синхронизировать концепцию научно-технических программ РФ и РБ, создавать условия для «использования прогрессивных финансовых продуктов» и так далее.

В проекте сказано, что соглашение заключается на три года и в дальнейшем автоматически продлевается на такие же периоды.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также