САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НАТО готовилось к конфликту на Украине с 2014 года

В этом признался Столтенберг

Генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе сообщил, что НАТО за год конфликта на Украине не изменился, потому что готовился к нему с 2014 года.

Он также добавил, что за этот год альянс нарастил свои силы и адаптировался под нынешнюю ситуацию в мире.

- Он (украинский конфликт - ред.) не изменил НАТО, он лишь продемонстрировал важность НАТО, - заявил Столтенберг. - Поскольку с 2014 года НАТО начала проводить самое значительное наращивание своих военных сил, поскольку война не началась в феврале прошлого года, она началась в 2014 году. И тогда же началась адаптация НАТО, - подчеркнул он.

Генсек НАТО отметил, что альянс увеличил Силы реагирования, количество военных учений и оборонные расходы.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также