САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Украина ответила Беларуси черной неблагодарностью

И пыталась стравить ее с Россией

Украина на все попытки Беларуси разрешить конфликт с Россией ответила черной неблагодарностью, считает член Комиссии Паpламентскогo Сoбрания по международным дeлам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров. Об этом он сказал в ходе брифинга на площадке медиагруппы «Россия сегодня».

- Не могу не отметить позитивную роль Беларуси в попытке помочь в разрешении конфликта на Украине, - отметил Джабаров. – Еще со времен Порошенко она предоставляла переговорную площадку – Минск-1, Минск-2, пыталась предложить решения, приемлемые и для Киева. И чем ответила Украина? Провокацией, чтобы стравить Беларусь и Россию. Подкинули информацию, что 33 россиянина, летевших транзитом через Минск, якобы хотят совершить государственной переворот. К счастью, компетентные органы и президенты наших стран вовремя во всем разобрались. То, что украинцы устроили, иначе как черной неблагодарностью не назовешь.

Владимир Джабаров также заявил, что Россия никогда не оставит своего ближайшего союзника без помощи, если в отношении Беларуси произойдет акт агрессии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также