САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тысячи иранских беженцев могут вытеснить из Польши в Беларусь

Страны ЕС массово депортируют мигрантов

Ряд европейских стран, в том числе Германия, Франция, Швеция и Австрия депортируют в Польшу 6,5 тысячи беженцев из Ирака, передает Sputnik Беларусь.

- По сообщению Пограничной стражи Польши, в 2022 году страны ЕС подали около 6,5 тысячи заявлений о возвращении беженцев на территорию Польши, - следует из сообщения Госпогранкомитета Беларуси.

Как пояснили в ведомстве, это законный процесс. В соответствии с правилами, каждый иностранец должен подать заявление в первой стране ЕС, в которую он въехал. Таким образом, любой, кто переехал из одной страны ЕС в другую, может быть депортирован обратно в первое государство Евросоюза.

Известно, что с начала 2023 года 501 беженца уже вернули в Польшу.

В белорусском пограничном ведомстве полагают, что, учитывая жесткое обращение с беженцами в Польше, факты насильственных вытеснений, сокрытие информации о центрах содержания иностранцев и ограничение к ним доступа СМИ, есть вероятность, что депортированных из стран ЕС беженцев вывезут на границу с Беларусью.

Ранее Минск предъявлял доказательства того, что польские силовики привозят беженцев к заграждениям на границе Беларуси и Польши, чтобы вытеснить их из страны. А к тем, кто отказывается пересекать границу, угрожают, применяют физическую силу и перцовый газ.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также