САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Пентагоне ушли от прямого ответа на вопрос о возможной передаче Киеву истребителей F-16

Но сказали, что готовы предоставить Украине возможности для эффективного боя

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США нацелены на передачу Киеву возможностей, которые необходимы украинским войскам для эффективности ожидаемого контрнаступления весной. Так витиевато он ответил на вопрос, не хочет ли США пересмотреть свою позицию по передаче Киеву истребителей F-16, сообщает РИА Новости.

Остин добавил, что Вашингтон делает все, чтобы у Украины были возможности, которые необходимы ей «прямо сейчас».

Ранее СМИ обнародовали информацию о том, что в американской администрации лоббируют передачу украинским военным истребителей F-16.

Во время пресс-конференции Джо Байден не подтвердил возможность военных поставок F-16 украинским военным. В то же время президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не исключает передачу самолетов Украине. Известно, что Париж рассматривает запрос Киева по подготовке украинских пилотов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также