САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси пройдут совместные с Россией мероприятия по вопросам безопасности

Особое внимание уделят противодействию фейкам и усилению информационно-аналитического обеспечения стран

В Беларуси пройдет ряд международных мероприятий, на которых обсудят вопросы безопасности на Евразийском пространстве. Об этом заявил Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

На конференциях обратят внимание вопросам биологической безопасности, усилению информационно-аналитического обеспечения стран и противодействию фейкам в сфере деятельности ОДКБ и внешней политики России и Беларуси.

Он также отметил, что сейчас важно укреплять контакты по линии ОДКБ и СНГ и заявлять о своей позиции всему миру в ответ на давление Запада.

- Считаем, что мы должны активнее противодействовать той дезинформации, тем фейкам, что распространяются в средствах массовой информации относительно, как деятельности ОДКБ, так и внешней политики Беларуси и России, - заявил парламентарий.

Важнейшая тема – миграционная политика. Комиссия внесла предложение руководству Парламентского Собрания провести в Минске 7 апреля слушания по этой тематике. 

- Как вы знаете, в 2021-м году в Союзном государстве была утверждена Концепция миграционной политики. Целесообразно более широкое обсуждение этой темы на парламентских слушаниях, - напомнил Сергей Рачков.

Он с удовлетворением отметил хорошие результаты выполнения союзной программы на 2022 – 2023 по скоординированной внешней политике. Разрабатывается новая программа на 2024-2025 годы: 

- Мы внесли предложение, чтобы в ней появился раздел, посвященный парламентской дипломатии.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также