САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Завершился визит Лукашенко в Зимбабве

Главу государства провожали так же торжественно, как и встречали

Завершился государственный визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Зимбабве. В аэропорту главу государства провожали так же торжественно, как и встречали - с ротой почетного караула, исполнением гимнов, с танцами и песнями, сообщает Telegram-канал «Пул Первого».

В последний день визита белорусский лидер вместе с президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой посетил знаменитый водопад Виктория и контактный зоопарк.

Президент Беларуси прибыл в Зимбабве с государственным визитом 30 января. В аэропорту Хараре его встречал лично Эммерсон Мнангагва.

Официальная часть переговоров президентов состоялась 31 января. Александр Лукашенко и Эммерсон Мнангагва встретились в формате один на один и в расширенном составе, а также подписали ряд двусторонних документов, договорились о реализации инвестиционных и кооперационных проектов в различных сферах, что станет основой для продолжения сотрудничества.

По итогам переговоров с лидером Зимбабве президент Беларуси подчеркнул особые роль и место Африки в современном мире.

- Африка давно проснулась. Без Африки не может быть перспективы в мире вообще, - заявил белорусский лидер. - Здесь ресурсы, здесь люди с каждым годом становятся все образованнее, сюда идут новейшие технологии. Без Африки мир развиваться не можетБез нее не может быть никакого планетарного развития. Поэтому здесь все сильные мира сего: и США, и Китай, и Россия, и Великобритания, весь Европейский союз и так далее. Будущее за Африкой.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также