САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал соглашение с Беларусью о взаимном признании виз

Документ начнет действовать не раньше марта 2023 года

Президент России Владимир Путин ратифицировал соглашение между правительствами России и Беларуси о взаимном признании виз, а также иным вопросам, связанным с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории двух стран, передает ТАСС.

Теперь на территории Беларуси и России можно предъявить визу и иные документы только одного из государств.

- С учетом наличия в проекте федерального закона о ратификации отлагательной оговорки о его вступлении в силу 1 февраля 2023 года начало действия соглашения возможно не ранее марта 2023 года, - указано в документе.

Также будет создана система информационного обмена о выданных и аннулированных разрешениях на въезд и пребывание, а также пересечении границ РФ и Беларуси в пунктах пропуска. Это позволит контролировать въезд и выезд иностранцев с территорий двух стран.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также