САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты ПС рассмотрят вопросы взаимодействия с ПА ОДКБ

А также обсудят совместные действия Беларуси и России в области внешней политики

В Государственной думе состоится расширенное заседание Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками с участием парламентариев Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

Также на мероприятие приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства иностранных дел РФ.

Участники рассмотрят проект Соглашения о предоставлении Парламентскому Собранию статуса партнера Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

Также планируется обсуждение совместных действий Беларуси и России в области внешней политики, роли парламентариев в укреплении мира, стабильности, международной и региональной безопасности. Также будет представлена информация о приоритетах и об актуальных задачах председательства Беларуси в ОДКБ.

Кроме того, в повестке заседания – рассмотрение вопроса о реализации Программы согласованных действий в области внешней политики государств – участников Договора о создании Союзного государства на 2022-2023 годы.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также