САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров заявил, что на саммите БРИКС в августе обсудят создание собственной валюты

Чтобы использовать ее при расчетах между странами объединения

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что одной из тем обсуждения на саммите БРИКС (Россия, Бразилия, Индия, КНР, ЮАР) будет создание собственной валюты для финансовых расчетов внутри объединения, передает ТАСС.

- Именно в этом направлении идут инициативы, которые совсем недавно, буквально на днях, прозвучали - о необходимости подумать о создании собственных валют в рамках БРИКС, в рамках сообщества латиноамериканских и карибских государств, - подчеркнул Лавров.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Незадача: не трогайте Калининград

Европейцы провели учения-моделирование отражения российского нападения на Литву. Думали будет хорошо, но вышло не очень.

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также