САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь приостановит соглашение об образовании с Польшей

Студенты по обмену могут вернуться на Родину по завершении программы

Депутаты на заседании девятой сессии Палаты приняли законопроект "О приостановлении действия Соглашения между правительством Беларуси и правительством Польши о сотрудничестве в сфере образования", передает БЕЛТА.

Соглашение между странами было подписано и ратифицировано в 2016 году. Оно предполагало сотрудничество в нескольких направлениях: обмен информацией о законах в сфере образования и науки, подготовку кадров, бесплатные стажировки для студентов, студенческие обмены. Также стороны должны были принимать в вузы на равных условиях до 20 человек от каждой из стран.

Студенты, которые не окончили программу обучения в другой стране, не обязаны возвращаться сейчас.

 - Прекращение действия настоящего Соглашения не оказывает влияние на обмены, проекты или программы, которые осуществляются в его рамках, но не завершились до даты приостановки действия настоящего Соглашения, если в каждом конкретном случае Стороны не принимают решение об обратном, – отмечено в заключительных положениях.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также