САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь приостановит соглашение об образовании с Польшей

Студенты по обмену могут вернуться на Родину по завершении программы

Депутаты на заседании девятой сессии Палаты приняли законопроект "О приостановлении действия Соглашения между правительством Беларуси и правительством Польши о сотрудничестве в сфере образования", передает БЕЛТА.

Соглашение между странами было подписано и ратифицировано в 2016 году. Оно предполагало сотрудничество в нескольких направлениях: обмен информацией о законах в сфере образования и науки, подготовку кадров, бесплатные стажировки для студентов, студенческие обмены. Также стороны должны были принимать в вузы на равных условиях до 20 человек от каждой из стран.

Студенты, которые не окончили программу обучения в другой стране, не обязаны возвращаться сейчас.

 - Прекращение действия настоящего Соглашения не оказывает влияние на обмены, проекты или программы, которые осуществляются в его рамках, но не завершились до даты приостановки действия настоящего Соглашения, если в каждом конкретном случае Стороны не принимают решение об обратном, – отмечено в заключительных положениях.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также