САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Бурляев: Дурной комик, одурманенный наркотиками, привел Украину к трагическому положению

Надо продолжать врезать опухоль нацизма

Украинская власть так одурманилась нацистскими и античеловеческими идеями, что даже посягнула на православную церковь и позволила притеснять всех верующих украинцев, считает народный артист России, председатель Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Николай Бурляев.

- Достоевский говорил: «Бог и дьявол борются, и поле битвы - сердце человека». Вот этот процесс сейчас очень активно происходит в Украине, моей прародине, потому что предки мои оттуда, - рассказал Бурляев «СВ». - Я с болью наблюдаю этот процесс. Я понимаю, что это наваждение обязательно пройдет, что моя прародина протрезвеет, - очнется от этого нацистского и сатанинского дурмана, которому ее подвергли.

По его словам, это бесовство очевидное и явное - когда в храме устраивают антихристианские концерты: вертят хвостами, прыгают, поют перед иконами. Так он прокомментировал концерт в Трапезном храме Киево-Печерской лавры, где в честь «Дня соборности» националисты исполняли казачьи песни с призывом «убивать русских и уничтожить Москву».

- Бог все видит. «Бог поругаем не бывает», - говорит древняя заповедь, - продолжил депутат. - Святая Русь - это и русский, и украинский народы. Мы едины. Кто бы нам ни говорил, что мы отдельные государства, мы - одна Святая Русь, и так будет всегда. Дурной комик, одурманенный наркотиками, привел Украину, мою прародину, к трагическому положению. Но это все пройдет. Нам нужно перетерпеть и продолжать вырезать раковую опухоль нацизма, которую допустили мои коллеги в Украине.

- Я знаю всю элиту украинского кинематографа, литературы - они все были моими друзьями до 2014 года. Мы плотно по-братски общались, а потом случился Майдан, - рассказал Бурляев. - И у меня к ним большой вопрос - почему они, замечательные люди, видя нацистские шествия с факелами, которые акцентировали «Хайль Гитлер» и всю нацистскую символику, допустили это? Люди, рожденные в России, но получившие блага в Украине, стали отрабатывать тридцать сребреников у преступного нацистского режима, предав свою Родину.

Парламентарий убежден: нужно продолжать то, что начала делать Россия.

- Президент России Владимир Путин однозначно и на весь мир заявил, против чего восстала Россия. Он сказал, что Россия восстала против мирового сатанизма. Это очень серьезное заявление, - пояснил Бурляев.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также