САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В «Росэнергоатоме» заявили о финансировании Киевом саботажа на Запорожской АЭС

Продолжается мощное психологическое воздействие на сотрудников станции

Власти Украины финансируют саботаж на Запорожской АЭС, создают угрозы ядерной безопасности, а также запугивают сотрудников станции и членов их семей. Об этом «РИА Новости» заявил советник гендиректора «Росэнергоатома» Ренат Карчаа.

- Если раньше они, например, в режиме так называемом Н-1 финансировали невыход сотрудников на работу в размере двух третей от оклада, то теперь выплачивают в полной мере, - сообщил он. - Есть все поводы считать, что Киев тратит колоссальные средства на саботирование работы станции.

Карчаа также добавил, что продолжается мощное психологическое воздействие на сотрудников станции. Это приводит к сложностям в эксплуатации и штатной работе объекта.

- Такого рода действия со стороны Киева могут быть определены как одна из разновидностей ядерного терроризма, - обратил он внимание. - Угрозы поступают не только в адрес сотрудников, подписывающих контракты, но и членов их семей, находящихся на территории, подконтрольной киевскому режиму. 


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также