САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуму внесли законопроекты о создании судов в Херсонской области

И о порядке отбора кандидатов в их составы

В Госдуму внесли законопроекты о создании судов в Херсонской области и порядке отбора кандидатов в их первоначальные составы. Об этом сообщил один из авторов инициатив, глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

-  Законопроекты о создании судов и о порядке отбора кандидатов в первоначальные составы федеральных судов, создаваемых в Херсонской области, внесены сегодня в Госдуму председателями комитетов по законодательству Государственной думы и СФ Павлом Крашенинниковым, Андреем Клишасом и депутатом Ириной Панькиной, - сообщили в пресс-службе парламентария. 

Крашенинников обратил внимание, что в Херсонской области необходимо создать федеральные суды общей юрисдикции, включая военные и арбитражные суды, чтобы привести систему права в соответствие с российской.

- Предусматривается, что отбор кандидатов в первоначальные составы федеральных судов общей юрисдикции и арбитражных судов в Херсонской области будет осуществляться на конкурсной основе Высшей квалификационной коллегией судей, - сказал он.

По его словам, преимущественное право на замещение должностей будут иметь те судьи, которые замещали соответствующие должности в Херсонской области на момент присоединения к России. Однако кандидату на эту должность необходимо иметь российское гражданство и, конечно, соответствовать должностным требованиям.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также