САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мобилизованным и контрактникам за участие в СВО засчитают двойной стаж

Это решение — часть комплекса дополнительных мер поддержки призванных на СВО

Период участия мобилизованных, контрактников и добровольцев в военной операции на Украине зачтут в их страховом стаже в двойном размере, следует из постановления правительства.

- Правительством утверждено постановление о расчете страхового стажа для мобилизованных, контрактников и добровольцев, - написано в сообщении. - Период участия таких граждан в специальной военной операции будет засчитываться в их страховом стаже в двойном размере.

Кроме того, мобилизованных бизнесменов освободили от предоставления статистической отчетности во время несения службы.

Изменения внесли в постановление правительства «О мерах поддержки мобилизованных лиц». Он предусматривает, что информацию о субъектах предпринимательства, где в рамках мобилизации призван единственный учредитель и одновременно руководитель, будут направлять в Росстат Федеральной налоговой службой.

В кабмине сообщили, что эти решения — часть комплекса дополнительных мер поддержки мобилизованных.

Ранее правительство утвердило отсрочку по уплате налогов и страховых взносов для таких граждан. Она распространяется в том числе на предпринимателей, которые являются руководителями и одновременно единственными учредителями своих компаний.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также