САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анна Старовойтова: Союзных мероприятий в гуманитарной сфере должно быть больше

Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Анна Старовойтова рассказала, почему Беларуси и России важно выстраивать всесторонний диалог, не забывая о единых духовных ценностях

- В Союзном государстве очень много говорят об экономике. Успех измеряем цифрами. Однако важно не забывать о том, что экономическое развитие невозможно без духовного единения народов Беларуси и России, - подчеркнула Анна Старовойтова.

Парламентарий напомнила, что осенью прошли Покровские чтения в Полоцке.

- Там состоялись продуктивные встречи с меценатами, представителями местной власти, общественными деятелями. Мы все заинтересованы в том, чтобы объединять и умножать усилия, направленные на поддержку общих гуманитарных проектов, - отметила Анна Старовойтова. - Сегодня, в это светлое рождественское время, в Минске презентовали художественную выставку «Русская Атлантида», на которой представлены работы в том числе и белорусских художников. Это очередной шаг навстречу друг другу, маленький узелок, который делает братство народов еще крепче.

По мнению депутата, сейчас в обществе уделяют не так много внимания духовным радостям.

- Мы по большему счету озабочены проблемами, материальными вопросами. Но я убеждена, что обязательно нужно находить время и возможности для души. И такие выставки, как та, что мы сегодня видим, как раз создана для нашей радости, - рассказала Анна Старовойтова.

С 13 января по 12 февраля на выставке «Русская Атлантида» в культурном духовно-просветительском центре «Ковчег» (Минск, Долгиновский тракт, 164) художники России и Беларуси представляют итог совместной пленэрной работы.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также