САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мошенники начали самую массовую фишинговую атаку на российских пользователей Telegram

Они крадут аккаунты с помощью рассылки с предложением ознакомиться с фейковым списком людей, которых якобы отправят на мобилизацию

Российские пользователи Telegram подверглись самой массовой фишинговой атаке за все время существования мессенджера, сообщили в Telegram-канале In2security.

- Пожалуй, это самая массовая фишинговая атака на российских Telegram-пользователей за все время существования мессенджера, - написано в сообщении. - Предыдущие носили куда более локальный характер и были намного проще организованы в техническом отношении.

Мошенники крадут аккаунты пользователей Telegram с помощью фишинговой рассылки с предложением ознакомиться с фейковым списком людей, которых якобы отправят на мобилизацию 1-3 февраля 2023 года.

- Рассылка идет в последние несколько дней, - заявил главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов. - Из сообщений в Telegram пользователей направляют на сайт, который выманивает данные для входа в мессенджеры.

Он добавил, что если пользователь введет данные или одноразовый код доступа, перейдя по ссылке, в которой предлагается ознакомиться с фейковым списком мобилизованных, он может потерять аккаунт, скомпрометировать переписку.

Также, по его словам, злоумышленники могут разослать фишинговые сообщения уже от его имени по списку контактов.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также