САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Полет космонавта из Беларуси в космос могут перенести

Из-за ситуации с «Союзом МС-22»

Полет женщины-космонавта из Беларуси, который был запланирован на осень текущего года, может быть перенесен вправо из-за ситуации с пилотируемым кораблем «Союз МС-22», радиатор которого был поврежден в декабре 2022 года. Об этом сообщили Роскосмосе, передает ТАСС.

- Полет первого космонавта Республики Беларусь на российском пилотируемом корабле «Союз МС» состоится, как и планировалось. В связи с нештатной ситуацией с кораблем «Союз МС-22» на МКС возможна его сдвижка вправо, - заявили в госкорпорации.

Как уточнили в Роскосмосе, конкретные сроки полета будут утверждены позднее.

Ранее жена космонавта Юлия Новицкая писала в колонке для «СВ», что совещание по дальнейшему полету поврежденного «Союза» провели в Роскосмосе еще перед Новым годом, но ситуация непростая, поскольку подобного с кораблем еще не случалось.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также