САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 250 тысяч человек получат единовременную выплату к 80-летию прорыва блокады Ленинграда

На эти цели направят 1,5 миллиарда рублей

Почти 250 тысяч человек получат единовременную выплату к 80-летию прорыва блокады Ленинграда, на эти нужды из бюджета уже выделено 1,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, передает ТАСС. 

- Мы предполагаем, что около 250 тысяч человек смогут получить выплаты в январе - 1,5 миллиарда рублей на это уже выделено из бюджета губернатором города, - сообщил он. 

Выплату в десять тысяч рублей получат ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и бывшие несовершеннолетние узники нацистских концлагерей.

Вдовы защитников Отечества, принимавших участие в боевых действиях с ноября 1939 года по сентябрь 1945 года, а также «дети войны» получат по пять тысяч рублей.

- В этом году впервые городом принято решение о выделении единовременной выплаты нашим уважаемым ветеранам в рамках празднования 80-летия прорыва блокады, - сообщила председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Елена Фидрикова. - Соответствующий закон по инициативе губернатора Санкт-Петербурга был принят законодательным собранием. Этот закон предполагает, что соответствующие выплаты будут произведены до 18 января.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также