САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Турции сообщили, что 5,4 процента вывезенного с Украины зерна доставили бедным странам

Которые в нем остро нуждаются

Почти 17 миллионов тонн сельхозпродукции вывезли по морскому гуманитарному коридору из портов Украины с начала реализации «зерновой сделки». Лишь 5,4 процента от общего объема продовольствия доставили бедным странам, которые в нем остро нуждаются, сообщил глава Минсельхоза Турции Вахит Киришчи, передает ТАСС. 

- По состоянию на 8 января по зерновому коридору на 633 судах вывезено 16,9 миллиона тонн сельхозпродукции, в том числе зерна, - сообщил он. Только 5,4 процента из этого объема доставлено самым бедным странам, которые испытывают в нем нужду.

Соглашения об экспорте продовольствия с Украины заключили 22 июля 2022 года в Стамбуле на 120 дней. Одна из договоренностей первоначально действовала до 19 ноября и регламентировала порядок вывоза зерна из подконтрольных Киеву портов Одессы, Черноморска и Южного. Договоренности продлили 17 ноября на очередные 120 дней. 

В МИД РФ пояснили, что сделку продлили автоматически ввиду отсутствия возражений участвующих в ней сторон.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также