САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Космонавты на МКС приготовили на Новый год торт и космический оливье

И посмотрели фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

Все члены экипажа МКС вместе встретили Новый год с самодельным тортом и салатом оливье в космическом варианте, рассказал космонавт Роскосмоса Дмитрий Петелин, пишет ТАСС.

По его словам, вместе с коллегами - Сергеем Прокопьевым и Анной Кикиной - они приготовили салат оливье в космическом варианте (на станции закончился зеленый горошек, поэтому его пришлось заменить на кукурузу), а также торт из «интернационального» набора продуктов. Затем они вместе с астронавтами NASA собрались в российском сегменте МКС и отметили праздник.

- Посмотрели фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», астронавты тоже посмеялись. Много общались, делились традициями русского Нового года, - добавил Петелин.

Перед праздником космонавты сделали «генеральную» уборку на станции и украсили российский сегмент.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также