САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В «Укрэнерго» назвали повреждения инфраструктуры страны беспрецедентными

Стране теоретически может грозить полное отключение электроснабжения

Повреждения энергетической инфраструктуры Украины достигли беспрецедентного уровня. Об этом заявил глава правления компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

- Уровень повреждений беспрецедентный. <…> Ясно, что достаточно большая часть объектов или повреждена, или уничтожена. И мы говорим здесь не только про подстанции «Укрэнерго», мы говорим и про электростанции - тепловые, гидроэлектростанции, теплоэлектроцентрали. <…> Повреждения значительны, и на полное восстановление энергосистемы необходимы месяцы, если не годы, - сказал он в эфире телеканала «Рада».

По словам Кудрицкого, в настоящее время зафиксированы значительные повреждения энергообъектов, в частности, в Николаевской и Харьковской областях, а также в подконтрольных Киеву районах Херсонской области.

Глава правления считает, что стране теоретически может грозить полное отключение электроснабжения, однако на практике он в настоящий момент не видит подобной перспективы. 


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

В Смоленске прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также