САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Упавшую в Беларуси ракету запустил тот же украинский полк, что «промазал» по Польше

По обломкам уже установили тип и «марку» ракеты

Военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник Виктор Баранец сообщил, что с большой вероятностью ракету, упавшую в Беларуси, запустил 540 зенитно-ракетный полк ВСУ. Тот самый, что недавно «вмазал» такой же ракетой по Польше, подбив трактор и поразив двух гражданских.

- По обломкам уже установлен тип и «марка» ракеты - это изделие 5B55Р комплекса С-300ПС, - сообщил он. - Полк заступил на боевое дежурство относительно недавно — 14 января этого года, но уже успел «отличиться», когда недавно «вмазал» такой же ракетой в по Польше, подбив трактор и поразив двух гражданских.

Белорусские военные сходятся на том, что ВСУ пытались противодействовать российскому ракетному налету, но снова «что-то напутали». От Львова, который прикрывает полк, до Ивановского района в Брестской области примерно 250 километров. Для ракеты, которая летает со скоростью 1800 метров в секунду, такая «осечка»— пустяк.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также