САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал закон о штрафах за осквернение георгиевских лент

До пяти миллионов рублей или до пяти лет колонии

Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах до пяти миллионов рублей или до пяти лет колонии за осквернение георгиевских лент. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Подобное наказание на данный момент предусмотрено за публичное осквернение символов воинской славы - георгиевская лента включена в их число.

Штраф до трех миллионов рублей или до трех лет колонии грозит по основному составу преступления.

Если же преступление совершили группой лиц по предварительному сговору или в интернете, то штраф будет от двух до пяти миллионов рублей либо за это грозит до пяти лет колонии.

Ранее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак пояснял, что георгиевская лента согласно закону может использоваться только в целях, связанных с исторической памятью. А использование ее в других целях будет пресекаться законодательством.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также