САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова: РФ не позволит Западу «замести под ковер» инцидент с «Северными потоками»

Западные страны отказываются провести объективное расследование, поскольку правда окажется неудобной для них

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия не позволит странам Запада «замести под ковер» инцидент на «Северных потоках», передает ТАСС.

- Россия не позволит в очередной раз произвести манипуляцию под названием «заметаем все под ковер», - сообщила она.

По ее словам, западные страны отказываются провести объективное и деполитизированное расследование, поскольку правда окажется неудобной для них.

Захарова обратила внимание, что произошедшее с «Северными потоками» является терактом, который реализовали, по всей видимости, тогда, когда Запад исчерпал все варианты экономических и политических рычагов давления для сворачивания проекта.

Речь идет не только о беспрецедентной атаке на международную транспортную инфраструктуру, но и о крайне опасном прецеденте, который требует жесткой реакции всего мирового сообщества, - добавила она. - Российская сторона продолжит добиваться справедливости и наказания для виновных.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также